Seven Seas Voyager

Seven Seas Voyager

Die Seven Seas Voyager ist ein Schiff für Menschen, die den eigenen Balkon wirklich nutzen. Jede der 350 Suiten hat einen – inklusive Zimmerservice unter freiem Himmel. 2016 renoviert, All-inclusive und mit Routen, die von Barcelona und Venedig bis nach Dakar und Ushuaia reichen.

  • 350 Suiten, jede mit eigenem Balkon
  • All-inclusive über die gesamte Reise
  • Angebot kostenlos und unverbindlich

Kostenlos & unverbindlich

Seven Seas Voyager anfragen

Ihr Reiseziel ist gesetzt – passt das?
Wie soll Ihre Reise aussehen?

Ihre Wunschreederei ist nicht dabei? Einfach eintippen – wir vermitteln auch darüber hinaus.

Worauf legen Sie besonders Wert?

Mehrfachauswahl möglich – danach richtet sich unsere Empfehlung.

Frühestmöglicher Abreisetag und spätmöglichster Rückreisetag – ungefähr genügt.

Anzahl an Nächten vor Ort.

Wer reist mit?

Ungefährer Gesamtbetrag für alle Reisenden – das hilft uns, gleich passende Häuser vorzuschlagen, statt zu raten.

Letzter SchrittWohin dürfen wir Ihre Vorschläge senden?

Ihr persönlicher Reisedesigner meldet sich mit ersten Vorschlägen – auf dem Weg, den Sie hier wählen. Ob es weitergeht, entscheiden Sie danach in aller Ruhe.

Sie erhalten zwei bis drei durchdachte Vorschläge, die zu Ihren Angaben passen – mit Begründung, warum genau diese Auswahl.

Wir verwenden Ihre Angaben zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Wie wir mit Ihren Daten umgehen, steht in der Datenschutzerklärung.

Keine Buchung, keine Kosten – nur eine persönliche Antwort.

Ihre Anfrage geht direkt an Ihren persönlichen Reisedesigner – kein Callcenter, kein Verteiler

5,0 von 5 bei ProvenExpert 20+ Jahre Luxusreisen 1 fester Ansprechpartner

Gäste

700

Überschaubare Gästezahl an Bord

Suiten

350

Alle mit eigenem Balkon

Renovierung

2016

Innenbereiche neu gestaltet

Leistungen

All-inclusive

Ausflüge, Getränke, Trinkgelder, WLAN

Unsere Einordnung

Luxus mit Wohnzimmercharakter

Die Seven Seas Voyager setzt weniger auf Größe als auf Behaglichkeit. Jede der 350 Suiten hat einen eigenen Balkon, dazu Marmorakzente im Bad und geräumige Schränke – Letzteres klingt banal, zählt auf längeren Reisen aber mehr, als man denkt.

2016 wurde das Schiff renoviert, mit dem erklärten Ziel, drinnen und draußen gleichermaßen nutzbar zu machen. In der Praxis heißt das: Frühstück auf dem Balkon, ein Glas Wein zum Sonnenuntergang, dazwischen eine gut bestückte Bibliothek für die Stunden an Deck.

Die Routen sind breiter gestreut, als man bei einem Schiff dieser Größe erwartet. Neben bekannten Mittelmeerhäfen wie Barcelona und Venedig stehen Dakar an der westafrikanischen Küste und Ushuaia auf Feuerland auf dem Programm, dazu Karibikziele wie Kuba, St. Johns und Cozumel.

Kabinen & Suiten

Suiten an Bord

350 Suiten, alle mit privatem Balkon. Die Unterschiede liegen in Fläche und Deckslage.

Suiten mit privatem Balkon

Alle Kategorien · Marmorakzente im Bad

Suiten mit privatem Balkon

Der Standard an Bord: eigener Balkon, Marmorakzente im Bad, geräumige Schränke. Zimmerservice wird auf Wunsch draußen serviert, etwa das Frühstück auf dem Balkon.

  • Eigener Balkon in jeder Suite
  • Marmorakzente im Bad
  • Zimmerservice auch im Freien
Suiten mit privatem Balkon anfragen
Höhere Suitenkategorien

Größere Kategorien · auf Anfrage

Höhere Suitenkategorien

Oberhalb der Grundkategorien gibt es großzügigere Suiten mit mehr Fläche und zusätzlichen Leistungen. Zuschnitt und Verfügbarkeit hängen von der Reise ab – wir stellen die Optionen vor der Anfrage gegenüber.

  • Mehr Wohnfläche und Außenbereich
  • Vergleich von Deckslage und Preis vorab
Höhere Suitenkategorien anfragen

Bilder

Seven Seas Voyager in 6 Aufnahmen

Vor Ort

Was an Bord auffällt

Chartreuse

Das französische Spezialitätenrestaurant an Bord, elegant eingerichtet. Ein Abend, für den man sich gern etwas anzieht.

Die Bibliothek

Gut bestückt und auf Seetage ausgelegt. Klingt altmodisch, ist auf langen Überfahrten aber genau richtig.

Balkon statt Poolliege

Kaffee am Morgen, Wein am Abend, dazwischen die Aussicht. Wer den eigenen Außenbereich nutzt, braucht an Deck keinen Platz zu reservieren.

Ehrlich gesagt

Für wen dieses Schiff passt – und für wen nicht

Passt gut, wenn Sie…

  • Sie wollen in jeder Kategorie einen eigenen Balkon
  • Sie mögen All-inclusive ohne laufende Zusatzbuchungen
  • Sie reisen gern auch abseits der Standardhäfen, etwa nach Dakar oder Ushuaia
  • Ruhige Seetage mit Buch und Aussicht sind für Sie kein Nachteil
  • Sie schätzen ein gepflegtes, eher klassisches Bordbild

Überlegen Sie es sich, wenn Sie…

  • Sie suchen ein Schiff mit unter 300 Gästen – die Voyager ist deutlich größer
  • Sie brauchen ein großes Unterhaltungs- und Freizeitprogramm
  • Sie möchten Polarregionen bereisen und dafür ein Expeditionsschiff
  • Sie wünschen sich eine deutschsprachige Crew

Häufige Fragen

Was Reisende zu Seven Seas Voyager fragen

Haben wirklich alle Suiten einen Balkon?

Ja, jede der 350 Suiten an Bord verfügt über einen eigenen Balkon. Das ist der wesentliche Unterschied zu vielen Schiffen ähnlicher Größe. Weitere Schiffe der Reederei finden Sie unter Regent Seven Seas Cruises.

Was ist im Reisepreis enthalten?

Die Voyager fährt nach dem All-inclusive-Konzept von Regent: Landausflüge, Getränke, Trinkgelder und WLAN sind im Reisepreis enthalten. Die Details und die Grenzen des Konzepts lesen Sie unter Regent Seven Seas All-inclusive.

Wohin fährt die Seven Seas Voyager?

Ins Mittelmeer mit Häfen wie Barcelona und Venedig, in die Karibik nach Kuba, St. Johns und Cozumel sowie zu entlegeneren Zielen wie Dakar und Ushuaia. Welche Route zu Ihnen passt, klären wir vorab – siehe auch welches Schiff zu Ihnen passt.

Wie alt ist das Schiff?

Die Voyager fährt seit 2003 und wurde 2016 renoviert und dabei innen wie außen neu gestaltet. Wenn Sie ein jüngeres Schiff bevorzugen, ist die Seven Seas Explorer die naheliegende Alternative.

Alternativen

Alternativen, die wir ebenfalls empfehlen

All-inclusiveSeven Seas Explorer

748 Gäste, 10 Decks · Nordeuropa, Mittelmeer, Asien

Seven Seas Explorer

Jünger und mit deutlich größeren Top-Suiten.

  • 748 Gäste auf zehn Passagierdecks
  • Suiten von 28 bis 473 m², jede mit Balkon
  • All-inclusive-Konzept über die ganze Reise
Preis auf AnfrageAnfragen
All-InclusiveSeven Seas Mariner

704 Gäste in Balkonsuiten · Ozeanrouten weltweit

Seven Seas Mariner

Ähnliches Format innerhalb der Regent-Flotte.

  • 704 Gäste, betreut von 459 Crewmitgliedern
  • Ausschließlich großzügige Balkonsuiten
  • Acht Decks mit Lounges und Rückzugsorten
Preis auf AnfrageAnfragen
Kleinstes Schiff der Regent-FlotteSeven Seas Navigator

496 Gäste · Südpazifik, Kanada und Neuengland, weltweite Routen

Seven Seas Navigator

Eine Nummer kleiner, wenn Sie weniger Gäste möchten.

  • Nur 496 Gäste – auch kleinere Häfen sind möglich
  • Ausschließlich Suiten, alle mit Meerblick
  • All-Inclusive inklusive Landausflügen, WLAN und Trinkgeldern
Preis auf AnfrageAnfragen

Alle Schiffe von Regent Seven Seas Cruises

Ihr nächster Schritt

Seven Seas Voyager unverbindlich anfragen

Vier kurze Schritte bis zur ersten Rückmeldung. Ohne Verpflichtung, ohne Kosten – und mit einem Menschen am anderen Ende.

Jetzt anfragen
Anrufen WhatsApp Reise anfragen